«АК БАРС» Банк представляет на Петербургском международном экономическом форуме новый сервис - робо-эдвайзер «АК БАРС Советник»

· 1 минута на чтение

«АК БАРС» Банк принимает участие в Петербургском международном экономическом форуме – 2016 в составе делегации Республики Татарстан. На Форуме Банк презентует новый сервис - робо-эдвайзер «АК БАРС Советник».  

Робо-эдвайзер «АК БАРС Советник» - система консультирования клиентов Банка по вопросам инвестиций и сбережений, которая позволяет клиенту создать финансовый портфель (набор финансовых инструментов) в соответствии с его целями - накопления, защита от инфляции, приобретения активов.  Проект реализуется в партнёрстве с компанией FinEx (ФинЭкс).

На сегодняшний день «АК БАРС Советник» проходит в банке бета-тестирование.

«Цифровые технологии открывают совершенно новые возможности для развития банковских услуг. Запуск робо-эдвайзера – это одно из решений задачи сделать инвестирование более доступным для наших клиентов, - отмечает Председатель Правления Банка Зуфар Гараев. – Мы и дальше будем развиваться в этом направлении, чтобы предоставлять своим клиентам лучший пользовательский опыт в удобное время и в удобном месте, с применением самых современных практик».

Как отмечает Евгений Ковалишин, Генеральный директор УК «ФинЭкс Плюс»,  что внедрение финтех решений на банковских платформах – это именно то направление,  в котором будут развиваться современные финансы.  Запуская проект первого робо-эдвайзера в России,  мы ставили перед собой цель привести в Россию технологии, которые уже работают на иностранных ранках и показали свою эффективность. Реализация проекта  с «АК БАРС» Банком позволит Клиентам работать с новыми инвестиционными решениям в рамках привычной банковской инфраструктуры.