Как вложиться во всех «гигантов» IT-сектора США?

· 2 минуты на чтение
Как вложиться во всех «гигантов» IT-сектора США?

Инвесторов привлекают вложения в акции таких «гигантов» high-tech индустрии США, как Apple, Microsoft, Facebook*. Вкладываться в них действительно стоит, но как купить «весь американский IT сектор целиком», чтобы минимизировать риски того, что акции одного из лидеров индустрии могут начать снижаться в цене? На помощь приходит фонд FXIT, который позволяет купить акции более 90 крупнейших компаний IT сектора США в одном портфеле, не переплачивая комиссии за покупку акций каждой отдельной компании сектора. Порог входа минимальный - 2780 руб.*

В состав FXIT (IT акции США) входят акции более 90 лидирующих компаний IT сектора США, крупнейшими из которых являются такие «гиганты», как Apple, Microsoft, Facebook*, Google/Alphabet, Cisco, Intel, Visa. Для инвесторов фонд FXIT – это единственная возможность вкладывать средства в акции американского high-tech напрямую на Московской Бирже через любого брокера.

Как вложиться во всех «гигантов» IT-сектора США? - фото 2

С момента создания в 2013 году фонд FXIT оправдал надежды инвесторов. За три года доходность фонда по индексу сектора высоких технологий США (аналог NASDAQ) составляет 189% и продолжает расти.

Как вложиться во всех «гигантов» IT-сектора США? - фото 3

Комиссия фонда FXIT минимальна и составляет 0,9% без скидок и надбавок, что значительным образом отличается от комиссии 5% при самостоятельной покупке акций тех же самых компании IT сектора США, т.е. экономическая выгода составляет целых 4,1%.

Как вложиться во всех «гигантов» IT-сектора США? - фото 4


За три года с момента основания фонда в 2013 году среднегодовая доходность FXIT  на индекс крупнейших высокотехнологичных компаний США составила 13,59% в долларах США и 45% в рублях.

Как вложиться во всех «гигантов» IT-сектора США? - фото 5

При этом валюта фонда FXIT – доллар США, поэтому в условиях ослабления рубля владелец акций фонда имеет возможность извлечь дополнительную прибыль из курсовой разницы.

Как вложиться во всех «гигантов» IT-сектора США? - фото 6

Таким образом, покупка биржевого фонда FXIT автоматически диверсифицирует активы в рамках одного сектора – высокотехнологичных компаний США – и позволяет избежать повышенной концентрации в отдельных зарубежных технологических компаниях и снизить рыночный риск. Кроме того, в условиях ослабления рубля, наличие в рублевом фонде долларовых инструментов может дать дополнительное преимущество.

* биржевая цена на 12.12.16 

* Признана в России экстремистской организацией, ее деятельность запрещена на территории РФ.

Решили купить ETF?

Вам сюда