О ликвидности акций FinEx ETF

· 1 минута на чтение

Уважаемые инвесторы FinEx ETF!

 

Управляющая Компания «ФинЭкс Плюс» сообщает, что мы прилагаем все необходимые усилия по обеспечению нормального биржевого обращения акций.

Ликвидность акций ETF на Московской бирже, как и всегда, обеспечена ликвидностью базового актива. В стабильном режиме работает маркет-мейкер, нормально функционируют ВСЕ необходимые элементы инфраструктуры.

Справедливая стоимость акций зависит только от динамики базового актива. Она определяется путем деления стоимости активов фонда (СЧА) на количество выпущенных акций. Все активы фондов хранятся в европейском депозитарии, который и рассчитывает эту стоимость. Никаких резких движений на рынках базовых активов не происходило, таким образом, объективные основания для резких колебаний цен акций ETF на вторичных торгах отсутствуют.

Тем не менее, в условиях неопределенного информационного фона в России могут наблюдаться колебания текущей биржевой цены на Московской бирже, что может быть использовано биржевыми спекулянтами.

Во избежание финансовых потерь мы рекомендуем инвесторам не поддаваться панике, не принимать поспешных решений и не продавать акции по ценам, существенно отличающимся от справедливой цены, рассчитанной исходя из стоимости активов.

Мы рекомендуем воздержаться от использования рыночных заявок и использовать лимитные заявки. Это основа безопасной торговли акциями ETF, что подтверждается мировой практикой http://www.iris.xyz/flex-appeal/understanding-etf-liquidity

Всю информацию об индикативной справедливой цене акций в режиме онлайн вы можете найти в торговых терминалах, а также на сайте Московской биржи (с обновлением 1 раз в 15 минут)

Официальная СЧА акции раскрывается на регуляторном сайте фондов www.finexetf.com и на сайте Московской биржи moex.com. При необходимости срочной продажи рекомендуем обращаться к маркет-мейкеру фондов или для погашения к авторизованным участникам через ваших брокеров.